25 марта 2024 года в МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары прошло значимое мероприятие, на котором учащиеся вместе с библиотекарем Марковой Н.Л. исследовали глубокие и важные вопросы: Кого можно назвать защитником Родины? Что такое служба в армии и какова её роль? Как стать героем своего Отечества? Эти вопросы вызвали активное обсуждение среди учащихся, которые делились историями о своих братьях, знакомых и родственниках, служащих в армии или являющихся военными.

Мероприятие позволило ребятам глубже понять значение и важность службы в армии, рассмотреть различные аспекты защиты Отечества и осознать, что быть защитником Родины — это не только честь, но и большая ответственность. Обсуждение помогло учащимся осмыслить, что каждый гражданин, вне зависимости от профессии, может внести свой вклад в оборону страны и стать героем, защищая свою Родину, её историю и будущее.

Значительное количество учащихся выразило уверенность в том, что они также готовы пройти службу в армии, чтобы стать защитниками своей Родины. Такое решение отражает высокое чувство патриотизма, и готовность поддерживать мир и безопасность своей страны.

Такие мероприятия играют ключевую роль в воспитании у молодого поколения уважения к защитникам Отечества, понимания важности воинской службы и готовности к служению своей стране. Они помогают формировать осознанный подход к вопросам обороны и безопасности государства, а также вдохновляют молодежь на подвиги во имя своей Родины.