Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории, они используют приблизительно 277 языков и диалектов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И в этот день ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.

Советник директора по воспитанию Молоствова Н.Н. провела открытый урок «Международный день родного языка» для учеников 1-ых классов. На нём ребята познакомились с праздником и с интересом выполнили задания, связанные с русским языком.

Наши языки — это живой инструмент, который подстраивается под общество. И от нас зависит какие нормы будут в нем заложены! Это очень важная и ответственная миссия, которая лежит на каждом носителе родного языка.