«О, да, вторсырье!» — это эколого-просветительский проект при поддержке Фонда президентских грантов. Главная тема проекта — отходы и их переработка.

Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!».

В преддверии года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии прошел экологический квиз «О, да, вторсырье!» , который состоялся 12 декабря на базе МБОУ «СОШ 35» г.Чебоксары.

Викторина состояла из 4-х блоков и включала больше 25 вопросов на знание фактической информации, а также на воображение и смекалку. Организаторы проекта «Мусора.Больше.Нет» и Добрые_крышечки_Чувашия играючи рассказали детям про проблему отходов и возможности их переработки. Ребята живо включились в процесс, быстро обсуждали вопросы, успевая раньше отведенного времени сдавать бланки.

Справедливое жюри оценило ответы ребят. В финал вышли три команды, которые получили призы и подарки. Всем остальным командам также были вручены самые экологичные и здоровые призы - мандарины.

Первое место одержала команда нашей школы «Хранители природы» учащиеся 6и класса, но не это самое главное! Важнее всего то, что мы все вместе задумались о том, как мы влияем на нашу планету и нашу жизнь на ней!