21 марта в рамках проекта «Билет в будущее», а также единой модели профориентации состоялось Всероссийское родительское собрание для родителей учащихся 6-11 классов «Россия - мои горизонты». МБОУ «СОШ 45» г. Чебоксары присоединилась к Всероссийскому родительскому собранию в единый день проведения.

На собрании родителям рассказали, как они могут включаться в занятия «Россия - мои горизонты», для чего нужна профориентаци, познакомили с её инструментами. Особое внимание было уделено вопросам роли родителей в профориентации: как говорить с ребенком о профессиях и строить доверительный диалог.

Курс «Россия - мои горизонты» - инициатива Министерства просвещения Российской Федерации, который реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, Федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России.

Программа курса и материалы доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее». На интерактивной площадке родители могут пройти курс по профориентированию своего ребенка.